Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 марта 2015 16.17

Экс-замминистра строительства Омской области Михаила Тюфягина приговорили к 4 годам колонии

Бывший чиновник, осужденный за получение взятки, также должен выплатить 17,99 млн рублей штрафа.

Сегодня, 5 марта, Советский районный суд Омска признал бывшего заместителя министра строительства Омской области Михаила Тюфягина виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и приговорил его к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 17,99 млн рублей.

Как сообщили также в пресс-службе прокуратуры Омской области, заместителю директора ООО «Ремдорстрой» Норику Сарояну за дачу взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ) назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок три года и аналогичный штраф.

Доказано, что в июле 2011 года предприниматель передал чиновнику новый автомобиль Toyota Highlander стоимостью около 1,8 млн рублей «за общее покровительство, содействие в создании благоприятных условий по ведению его бизнеса, обеспечение ему участия и победы в аукционах, проводимых на территории Омской области, в том числе в аукционе по строительству дороги Петровка-Калиновка». Иномарка будет конфискована в доход государства.

Мария Фомина

Фото: kvnews.ru 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Александр
В наше время можно любого чиновника минимум на 5 лет садить, неглядя, а тут ещё и попался.
06 марта, 11:36 | Ответить
Татьяна
[Комментарий удален]