Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 марта 2015 06.41

Дезинфекция и очистка систем вентиляции

Для того, чтобы системы кондиционирования и вентиляции работали исправно и справлялись со своими функциями, необходимо регулярное сервисное обслуживание.

 Под этим подразумевается не только проверка специалистами технического состояния и исправности элементов систем, но и их очистка, дезинфекция. Очистка и дезинфекция вентиляции должны осуществляться регулярно. Сделать это самостоятельно невозможно, потому что добраться до всех уголков системы сложно, если не использовать специальное оборудование.

Для этого необходимо обратиться в специализированную компанию, инженеры которой оснащены всем необходимым оборудованием, чистящими средствами и не только. Стоимость данной услуги зависит от сложности системы. Точную цифру можно будет узнать только после того, как инженер компании осмотрит систему, проектную документацию, оценит сложность конструкции и другие нюансы. Но, суммы не баснословные, поэтому беспокоиться не о чем. Тем более, что это позволит существенно повысить безопасность внутри помещения, сделать воздух действительно чистым.

Для очистки и дезинфекции вентиляции используют специальные растворы. Состав растворов может отличаться друга от друга в зависимости от типа помещения. Одно дело, если это жилое помещение, а другое – производственное, третье – медицинского назначения и не только. Раствор распыляется равномерно по стенкам с помощью специального очень гибкого устройства со встроенной камерой, которая позволяет сотрудникам видеть, какой участок они обрабатывают. Смывать раствор не нужно, потому что он безопасно испаряется и выводится. Поэтому процесс дезинфекции вентиляционной системы отнимает у профессионалов совсем немного времени. При этом, они гарантируют высокое качество выполненных работ. Нужно помнить о том, что дезинфекция должна выполняться регулярно.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий