Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 марта 2015 16.12

Омские роддома летом начнут закрывать на санобработку

В Омске женщины, которые рожают летом, должны позаботиться о выборе роддома заранее. Дело в том, что с мая по сентябрь все по очереди роддома в городе будут закрываться на санобработку.

В министерстве здравоохранения Омской области определились с графиком санобработки роддомов. Каждый из городских роддомов будут закрывать поэтапно, начиная с мая.

Первым будет закрыт родильный дом № 4 на улице 3-я Транспортная. Его будут чистить с 18 мая по 8 июня. С 9 по 30 июня не будет принимать рожениц роддом № 2 в Нефтяниках. На весь июль, с 1 по 28, будет закрыт на санобработку перинатальный центр областной клинической больницы на Березовой. Затем с 30 июля по 16 августа на помывку закроют роддом № 5 в Ленинском округе. Родильный дом № 6, который находится на Левом берегу, закроют с 17 по 31 августа. Последним в списке на санобработку оказался городской клинический перинатальный центр или роддом № 1 на улице Герцена. Он не будет работать с 8 по 22 сентября.

Санобработка необходима, чтобы улучшить микроклимат в медучреждениях и предотвратить появление внутрибольничных инфекций. При составлении графика были учтены все необходимые требования. В частности, нельзя закрывать два роддома одновременно, также учитываются графики отпусков медработников и периоды закрытия на техобслуживание коммунальных сетей.

Стоит напомнить, что беременная женщина может выбрать по желанию любой из работающих роддомов в Омске. Для этого необходимо обратиться к главврачу, приглянувшегося медучреждения.

Анна Бамбульская

Фото: gorroddom.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий