Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 марта 2015 21.38

«Авангард» забил «Барысу» две безответные шайбы и повел в серии плей-офф

Пятый матч серии 1/8 Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и «Барысом» из Астаны прошел на льду «Арены Омск». Добившись в прошлой встрече ничьей в серии (2-2), «Авангард» в этот раз вырвал преимущество, одержав победу в матче со счетом 2:0.

Уже на старте оборона «Барыса» дала сбой, и хозяева организовали атаку на ворота соперника. Чед Коларик с передачи Александра Попова отправил первую шайбу под щитки вратарю гостей. Таким образом, уже на 34-й секунде «ястребы» сумели выйти вперед — 1:0. В дальнейшем омичи владели ощутимым игровым перевесом, чаще и разнообразнее атаковали.

Следующий игровой отрезок ознаменовался второй безответной шайбой в ворота «Барыса». На сей раз Александр Пережогин завершил атаку на ворота на 31-й минуте матча, увеличив разрыв в счете. Второй период при этом был богат на удаления — команды больше половины времени играли в неравных составах. Тем не менее, гости не смогли отыграть хотя бы одну шайбу.

В заключительной двадцатиминутке «Авангард» закономерно перешел в оборонительную позицию, играя на удержание счета 2:0. Несмотря на удаления в команде хозяев, в том числе большой штраф Максима Гончарова, «Барыс» так и не смог «размочить» счет вплоть до финальной сирены.

О своих впечатлениях от матча рассказал Антон Курьянов:

«Фактор первого гола сегодня сказался. Быстрый гол, потом полегче было. Мы в команде верим в каждого игрока и поздравляем Дениса Костина с сухарем. Нам нужна еще одна победа». 

Автор первого гола Чед Коларик поделился своими ощущениями от забитой шайбы на 34-й секунде матча:

«Конечно, моя сегодняшняя шайба 100% будет одной из самых быстрых в моей карьере, потому что, действительно, прошло всего 34 секунды от начала матча, и когда ты забиваешь так быстро, в первой смене, дома, в плей-офф - это несомненно очень важную роль играет. Поддержка болельщиков всегда дает дополнительные эмоции, мотивацию, энергию. Я очень им благодарен, поскольку они, как и мы, радуются победам».

«Игра шла очень плотно, и складывается такое впечатление, что именно то, что мы забросили быстрый гол, очень помогло нашей команде, - прокомментировал встречу главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. - У нас скамейка немного длиннее, чем у «Барыса», и наш вратарь (Денис Костин — прим. ред.) очень хорош. Несмотря на то, что он молодой парень, он привносит очень важную вещь - он вселяет уверенность нашей команде. Он очень хорошо себя показал. У противника сегодня было очень много моментов у наших ворот, но Костин молодец, он вытащил все эти моменты, и спасибо ему за это. Сейчас даже в большей степени нужно понимать, что необходимо забыть все игры, несмотря на результат. Ты никогда не знаешь, что будет впереди и какая из команд пройдет дальше, потому что очень плотно идут команды».

Отметим, что в сегодняшнем матче не участвовал Владимир Соботка. Как пояснил Раймо Сумманен, форвард травмирован, он выбыл примерно на пару недель. Сказать что-то более точно специалисты смогут только через неделю.

Для «Авангарда» сегодняшний матч стал третьим победным в серии с «Барысом». Напомним, команды играют до четырех побед. Следующая игра между соперниками состоится 8 марта в Астане.

Варвара Захарова

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий