Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 марта 2015 16.54

В Чкаловском поселке Омска за сутки произошло два разбойных нападения

По одному из эпизодов удалось задержать подозреваемого по горячим следам. Во втором случае преступник скрылся, ограбив на улице мужчину. В настоящий момент полиция ищет злоумышленника.

За минувшие сутки, с 7 по 8 марта, в Омске произошло два разбойных нападения, оба случились в поселке Чкаловский в Октябрьском округе. По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела. Так, в торговом павильоне по улице Осташковская произошло ограбление — мужчина открыто похитил из кассы 2 тыс. рублей. Подозреваемого удалось найти и задержать по горячим следам. Им оказался 35-летний омич, деньги у него забрали и вернули владельцу павильона.

Также в Чкаловском поселке неизвестный напал на 48-летнего прохожего на улице 75 Гвардейской бригады. Угрожая ножом, он потребовал, чтобы мужчина отдал ему сотовый телефон и деньги. Ущерб потерпевший оценил в 3 тыс. рублей. В настоящее время полиция ищет злоумышленника.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, 7 марта в Советском округе ограбили 46-летнюю женщину. Возле дома по улице 22 Апреля неизвестный открыто похитил у омички сумку, в которой находились документы, сотовый телефон, кошелек и деньги. Полиция смогла обнаружить часть похищенных вещей. По факту грабежа также возбуждено уголовное дело, оперативники ищут злоумышленника.

Варвара Захарова

Фото: www.vbratske.ru

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий