Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 марта 2015 19.53

«Авангард» допустил ничью в серии с «Барысом» и временно лишился капитана

По итогам 6-го матча игр навылет омский «Авангард» уступил казахстанскому «Барысу» 4:1. Теперь счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина снова равный — 3-3. В матче сильно пострадал капитан «Авангарда» нападающий Сергей Калинин.

Важный для обеих команд 6-й матч серии 1/4 финала конференций прошел в столице Казахстана Астане. Первый период соперники провели сдержанно, большое внимание уделяя обороне, а голкиперы стояли надежно. Несмотря на перевес «Авангарда» по броскам, голевых моментов не удалось создать ни гостям, ни хозяевам.

Однако уже во втором игровом отрезке «Барыс» смог переломить ход встречи, забив подряд две шайбы. Таким образом, хозяева создали себе комфортное преимущество, а «Авангард» начал отыгрываться лишь к финальному периоду. Кирилл Семенов застал вратаря «Барыса» врасплох — 2:1.

На 48-й минуте матча пострадал капитан команды Сергей Калинин, получив удар от хоккеиста «Барыса» Романа Савченко. С Калинина слетел шлем, и он ударился головой об лед. Его вынесли с площадки на носилках, а затем увезли на скорой помощи.

«Конечно, здесь может идти речь о сильном сотрясении. Остается лишь пожелать здоровья хоккеисту «Авангарда» и ожидать новостей из больницы», - отметили комментаторы матча.

После эпизода с Калининым у хоккеистов «Авангарда» явно сдали нервы, и судьи раздавали им штрафы один за другим. Сначала на скамейку штрафников ушел защитник Николай Глухов, а за ним и другой защитник — Вадим Хомицкий.

Очередной гол в ворота «Авангарда» хозяева льда забили за 4 минуты до финальной сирены — 3:1. «Авангард» ринулся исправлять положение, однако вывод шестого полевого лишь усугубил счет — четвертую шайбу омичам забили в пустые ворота.

Таким образом, в настоящий момент у команд ничья в серии — 3-3. Последний, решающий матч между «Авангардом» и «Барысом» состоится 10 марта на льду «Арены Омск».

«Обе команды начали матч медленно, старались играть хорошо в защите. Но в плей-офф, как обычно, все решают мелочи. Не думаю, что в любой из команд найдется тот, кто сдался. Все идут до конца, и это хорошо. Как можно быстрее нужно оставить эту игру позади и сконцентрироваться на последней игре серии», - отметил на пресс-конференции после матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.