Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 марта 2015 20.15

Капитан омского «Авангарда» получил черепно-мозговую травму в матче с «Барысом»

В настоящий момент Сергей Калинин находится в сознании. Он доставлен в одну из больниц Астаны.

Сегодня, 8 марта, во время 6-го матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Барысом» в Астане серьезно пострадал капитан «ястребов» Сергей Калинин. В третьем периоде нападающий получил удар от соперника Романа Савченко и упал. Во время столкновения с капитана слетел шлем, и он ударился головой о лед, а затем у хоккеиста начались судороги.

К оказанию первой помощи приступили врачи обоих клубов. С площадки Калинина унесли на носилках и госпитализировали в местную больницу.

«Конечно, здесь может идти речь о сильном сотрясении. Остается лишь пожелать здоровья хоккеисту «Авангарда», - отметили комментаторы матча.

По предварительной информации, у капитана омской команды черепно-мозговая травма. Как сообщает пресс-служба «Авангарда», сейчас Калинин находится в сознании.

«Новости из Астаны. Сергей Калинин в сознании. Желаем капитану здоровья!», - сообщили представители клуба в официальных аккаунтах «Авангарда» в соцсетях.

«Хотелось бы пожелать выздоровления капитану команды. Эпизод курьезный, шлем слетел... Конечно, хочется, чтобы выздоровел и вернулся в строй», - отметил на послематчевой конференции тренер «Барыса» Андрей Назаров.

Стоит напомнить, что на предсезонном турнире в августе 2014-го года в Астане также был серьезно травмирован защитник «Авангарда» Кристиан Кудроч. Впоследствии хоккеист так и не смог выйти на лед в составе омской команды, контракт с ним был расторгнут по обоюдному согласию сторон. 

Варвара Захарова

Фото: www.sports.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Дмитрий
Серёжа, ты напугал весь город Омск! У каждого на душе боль за твоё падение. Не нужен нам кубок Гагарина, мы меняем его на твоё здоровье. Желаем тебе скорейшего выздоровления, спокойствия за тебя твоим родным. Здоровья тебе и удачи!
11 марта, 23:59 | Ответить