Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 марта 2015 07.29

В феврале продажи легковых автомобилей и LCV в России упали на 37,9%

С начала 2015 года снижение продаж составило 32,1%. По мнению экспертов, нынешняя ситуация — еще не самое худшее. Максимальное падение ожидает российский авторынок в ближайшие месяцы.

Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ продолжают снижаться. Только за февраль они упали на 37,9%, до 128 тыс. 298 машин. Такие данные предоставила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), передает ТАСС. За два месяца падение составило 32,1%, до 243 тыс. 826 автомобилей. При этом, по словам экспертов, «продажи еще не достигли своего дна».

«Сейчас автомобильный рынок входит в фазу резкого замедления, и февраль — только начало этого замедления. Все сходятся на том, что несколько следующих месяцев будут очень тяжелыми, и что продажи еще не достигли своего дна», - прокомментировал председатель автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Однако в отдаленной перспективе ситуация может улучшиться — надежду на это дают хорошие макроэкономические новости, такие как стабилизация рубля. Тем не менее, на сегодняшний день участникам рынка «понадобится терпение и выдержка», отметил Шрайберг.

Варвара Захарова

Фото: tass.ru

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий