Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 марта 2015 17.39

Экс-гендиректора омского речного порта поставили руководить фондом «Жилище»

В Омской области главой фонда «Жилище» назначен бывший гендиректор «Речного порта» Василий Данилов. Министр строительства региона Станислав Гребещиков уверен, что опыт Данилова будет полезен фонду, так как порт строил много жилья. При этом стоит напомнить, что при Данилове произошло ужасное крушение теплохода «Полесье-8» и пострадали более полусотни человек.

Во время пресс-конференции сегодня министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Станислав Гребенщиков объяснил причины, по которым был отправлен в отставку глава регионального фонда «Жилище» Рустам Мирсаяпов. А также объявил нового руководителя фонда. Им стал бывший гендиректор ОАО «Омский речной порт» Василий Данилов.

Станислав Гребенщиков заявил, что пока в течение двух лет Рустам Мирсаяпов руководил «Жилищем», фонд не ввел в эксплуатацию ни одного квадратного метра жилья.

Сам Рустам Мирсояпов позже опроверг «Новому Омску» слова Гребенщикова заявив, что «за время его работы фонд ввел в эксплуатацию по крайней мере 2 объекта, о которых писали омские издания, в том числе - жилой дом в микрорайоне Ясная поляна в 2013 году и Детский сад на 235 мест в микрорайоне Московка-2».

Место главы фонда «Жилище» было предложено Василию Данилову. По словам министра, у нового руководителя есть опыт в этом вопросе.

«Правление приняло решение о назначении на эту должность Данилова, наверное, с учетом опыта его работы в ОАО «Речной порт», поскольку данная организация вводила и вводит достаточно много жилья. Решили не привлекать человека со стороны, так как нашелся человек, который довольно глубоко посвящен в работу фонда», - цитирует Гребенщикова РИА «Омск-Информ».

Василий Данилов после ухода из речного порта был принят на работу в фонд «Жилище» на должность заместителя руководителя. Это произошло 21 января 2015 года. К своим новым обязанностям в качестве главы фонда он приступил 5 марта.

Стоит напомнить, что в августе 2013 года, когда Данилов руководил «Омским речным портом» на Иртыше произошло крушение теплохода «Полесье-8». Пострадали 53 человека и 6 из них погибли. На скамье подсудимых оказался капитан «Полесья» Юрий Ратько, который вышел в рейс в нетрезвом виде.

Тоня Корнеева

Фото: omskzdes.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий