Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 марта 2015 09.02

В Омской области приняли План приоритетных действий по «майским» указам Путина

В общей сложности на выполнение «майских» указов президента РФ регион потратит более 5 млрд рублей. По заявлению главы Омской области, эта сумма будет увеличена засчет федеральных субсидий на строительство детских садов.

В среду, 11 марта, правительство Омской области приняло План приоритетных действий Правительства по социально-экономическому развитию Омской области на 2015 год. В частности, в регионе исполнят те социальные обязательства, которые были оговорены Владимиром Путиным в его «майских» указах.

«Все «майские» Указы главы государства направлены на исполнение социальных обязательств, а значит, будут обязательно исполнены», - отметил губернатор региона Виктор Назаров.

В частности, в 2015 году создадут 9,5 тыс. дополнительных мест дошкольного образования, чтобы обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Также власти обещают позаботиться и о здравоохранении. Речь идет о льготном лекарственном обеспечении для отдельных категорий граждан, о высокотехнологичной и экстренной медицинской помощи и т. д.

Только в 2015 году на реализацию «майских» указов президента РФ потребуется более 5 млрд рублей.

«На эти цели пока запланирована такая сумма, но с учетом федеральных субвенций она будет даже увеличена и в первую очередь — на строительство детских садов», - подчеркнул Виктор Назаров.

Варвара Захарова

Фото: www.tvc.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий