Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 марта 2015 07.38

Меркель не приедет на Парад Победы в Москву — СМИ

Канцлер Германии после долгих колебаний решила не приезжать в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По данным германских СМИ, причиной стала ситуация на Украине. Тем не менее, лидер Германии посетит столицу Росссии 10 мая.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель «долго колебалась», но в итоге отклонила приглашение Кремля на Парад Победы по случаю 70-летия победы во Второй мировой войне. Об этом пишет Die Zeit со ссылкой на источник из ее окружения.

По данным издания, решение Меркель связано с участием России в украинском конфликте: на параде будут российские танки, которые «возможно, используются в Восточной Украине». Тем не менее, чтобы избежать скандала, канцлер приедет в Москву 10 мая и посетит вместе с Владимиром Путиным Могилу Неизвестного Солдата.

Напомним, ранее президент США Барак Обама заявил, что в его планы не входит визит в столицу России на празднование Дня Победы. Отказ некоторых лидеров западных стран принять участие в торжестве прокомментировал Кремль. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, это не повлияет дух праздника.

Варвара Захарова

Фото: mashable.com

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Анатолий
Да и хрен с нем.
13 марта, 10:26 | Ответить
Сибиряк
Ну вот военнопленная не приедет.
12 марта, 20:31 | Ответить
aison
Вы не приедете на праздник победы? ну тогда мы едем.. к вам..
12 марта, 13:12 | Ответить
Сергей
Друзья не путайте!!!! Хохлы и бандера это разные люди!!!! Я общался и общаюсь с Хохлами, они сами против бандеры, их идеологии.
12 марта, 12:57 | Ответить
Владимир
Тяжело быть Путиным! Я бы с этой ... на одном гектаре не сел бы ...
12 марта, 12:43 | Ответить