Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 марта 2015 10.49

В омском фонде капремонта сменился и. о. директора

Вместо «неадекватного», по словам губернатора Омской области, Сергея Будько назначен Александр Рудюк.

Фото: kapremontomsk.ru

Исполняющим обязанности директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области с 3 марта назначен Александр Рудюк, сообщает «БК55»

С сентября прошлого года этот пост занимал Сергей Будько, который после нескольких месяцев работы подвергся критике губернатора Омской области Виктора Назарова.

«Люди получают двойные квитанции, не могут понять, какие расчеты им присылают, а директор Фонда капремонта говорит, что они не волшебники, а только учатся. Найдите туда адекватного руководителя», - заявлял глава региона.

Сергей Будько вновь перешел на должность первого заместителя директора некоммерческой организации и, судя по всему, претендовать на должность руководителя фонда уже не будет.

Напомним, 22 апреля региональное министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса проведет повторный конкурс по выбору директора. Первый конкурс, на участие в котором поступило семь заявок, был признан несостоявшимся.

На эту должность претендовал и 39-летний Александр Рудюк. Он окончил Новосибирскую государственную академию водного транспорта по специальности «Экономика и управление на транспорте», Сибирский институт фондового рынка по специальности «Антикризисное управление предприятием», где получил свидетельство арбитражного управляющего, Академию народного хозяйства при правительстве РФ по программе «Управление развитием компании». Также прошел обучение по образовательной программе «Бизнес-школы университета Западного Онтарио (Канада)» совместно с ОмГУ по специальности «Менеджмент», курс интенсивного обучения в рамках программы «Искусство принятия управленческих решений» (г. Москва). Работал финансовым директором ОАО ПРП «Омскэнергоремонт», заместителем генерального директора ОАО «Омский аэропорт» по экономике и финансам.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий