Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 марта 2015 10.55

Бывший омский чиновник Андрей Бесштанько стал объектом для шуток в шоу Ивана Урганта

Известный ведущий Иван Ургант в своем шоу обсудил предложение чиновника московской мэрии и бывшего омича Андрея Бесштанько о предоставлении услуги «муж на час». Шоумэн начал с того, что у Бесштанько говорящая фамилия.

Заместитель руководителя департамента социальной защиты Москвы Андрей Бесштанько рассказал СМИ, что в 2015 году ведомство планирует ввести в столице услугу «муж на час». Для тех семей, где доход на одного человека составляет менее 18 тысяч рублей, новая услуга департамента будет предоставляться бесплатно. Все остальные будут платить, но по ценам ниже рыночных. «Муж на час» должен выполнять мужскую работу по дому.

«Такой услуги у нас пока нет, но мы планируем в этом году ввести ее обязательно. У нас будут квалифицированные сотрудники, которые смогут справиться с разной работой. При этом нам необязательно брать их в штат. Возможно множество вариантов организации работы с ними, в том числе аутсорсинг, но пока их озвучивать рано. Стандарты для этой услуги мы еще не разработали», - цитирует Андрея Бесштанько газета «Известия».

Столь интересное предложение от соцзащиты Москвы не осталось незамеченным известным ведущим и актером Иваном Ургантом. В своем шоу «Вечерний Ургант» он обсудил эту тему с Дмитрием Хрусталевым.

Ургант начал с того, что у Андрея Бесштанько «говорящая фамилия». А затем рассказал о сути новой услуги. И, конечно же, не обошлось без юмора.

«Зная, что эта услуга от мэрии, вам нужны будут справки. Во-первых, справка о том, что у вашего мужа кривые руки. А с другой стороны, ведь бывает, что официальный доход у семьи 18 тысяч, а на самом деле доход больше. Приходит муж из мэрии, а вы ему говорите: «Здравствуйте, мы вас давно ждем, у нас тут вытяжка в сигарной полетела. А раз пока идете, можете заодно и лифт починить квартирный, ну и фильтры в бассейне поменяйте, а если успеете, продуйте чучело тигров в прихожей, пожалуйста», - прокомментировал инициативу мэрии Ургант.

После этого Дмитрий Хрусталев поинтересовался, будет ли в этом участвовать мэр столицы Сергей Собянин. Ведь он «самый известный холостяк Москвы».

«Митя, акция «мэр на час» пока не планируется», - ответил Иван Ургант.

Предоставляя услугу «муж на час» кому-то бесплатно, а кому-то по значительно сниженным ценам, мэрия Москвы планирует составить конкуренцию участникам этого сегмента рынка. Бесштанько уверен, что столичная администрация сможет занять существенную долю этого рынка в Москве.

Напомним, что Андрей Бесштанько работает в департаменте социальной защиты Москвы с 2013 года. До лета 2012 года он занимал должность первого заместителя губернатора Омской области вплоть до ухода с поста главы региона Леонида Полежаева.

Анна Бамбульская

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий