Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 марта 2015 18.10

В Омске за один день задержали 17 пьяных водителей

Рейд «Трезвость» выявил более 822 нарушений ПДД. В их числе 17 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения.

Как ранее писал «Деловой Омск», 10 марта сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактическую операцию «Трезвость».

В итоге инспекторами ДПС было выявлено 822 нарушения правил дорожного движения. При этом в 17 случаях автомобилем управляли люди в нетрезвом состоянии. По данным полиции, четыре водителя находились за рулем без прав, а один – будучи лишенным их за езду в пьяном виде.

За превышение скорости к ответственности было привлечено 189 человек, а 55 автолюбителей – за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

К примеру около 10 утра на проспекте Космическом был остановлен 34-летний водитель автомобиля «Ниссан», который был пьян и не имел при себе документов на автомобиль. Позже выяснилось, что он действительно является владельцем машины и просто не взял с собой документы. При этом от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В отношении него был составлен протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Алиса Князева

Фото: fedpress.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий