Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 марта 2015 10.15

Возрожденный минпром Омской области вернулся к работе

В Омской области приступило к работе старое-новое ведомство — министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий. Возглавил его Виктор Белов. Министерство должно организовать работу по ряду отраслей в регионе.

Как сообщает газета «Коммерсантъ» в Омске, в правительстве региона к работе приступило министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий. Его воссоздали на базе министерства развития транспортного комплекса области, которое недавно было ликвидировано по приказу губернатора региона Виктора Назарова.

«Губернатор поручил региональному минпрому организовать эффективную работу отраслей машиностроения, металлообработки, металлургии, легкой, лесной, добывающей, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и нефтехимической промышленности, включая развитие инновационных технологий в этих сферах. В зоне ответственности минпрома остаются и главные социальные стройки: омский метрополитен, гидроузел и аэропорт «Федоровка», — цитирует облправительство газета «Коммерсантъ».

Возглавлять ведомство будет бывший заместитель министра экономики Омской области Виктор Белов. Первым замом Белова назначен Михаил Дубровин. Он будет курировать работу транспорта, строительство транспортных объектов и гидротехнических сооружений. На должность второго заместителя главы назначен Виталий Савенков. Он будет отвечать за промышленный блок.

Отметим, что минпром уже существовал в структуре облправительства. До сентября 2013 года ведомство именовалось как министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий, однако его переименовали в Главное управление информационных технологий и связи Омской области.

«Деловой Омск» писал, что решение о возвращении к работе упраздненного в сентябре 2013 года ведомства было принято губернатором еще в октябре 2014 года.

Тоня Корнеева

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий