Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 марта 2015 10.39

В Омске «Агроинновация» судится с мэрией из-за земли под завод

Компания «Агроинновация» подала иск к администрации Омска и двум городским департаментам. Бизнесмены требуют вернуть участок, который они взяли в аренду под строительство завода.

Газета «Коммерсантъ» в Омске сообщает, что ООО «Агроинновация» подала иск к мэрии Омска, департаментам архитектуры и имущественных отношений. Арбитражный суд Омской области уже зарегистрировал исковое заявление. Компания требует признать решение администрации города о расторжении в одностороннем порядке договора аренды на земельный участок незаконным.

«Деловой Омск» писал, что «Агроинновация» арендовала у администрации Омска земельный участок на Левом берегу. Площадь спорного объекта составляет 8 гектаров и находится он возле недостроенной ТЭЦ-6. Однако мэрия расторгла договор в одностороннем порядке. Участок был отдан в аренду в конце 2013 года без проведения торгов.

На этом земельном участке «Агроинновация» планировала построить завод по производству прицепной сельхозтехники. Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет 250 миллионов рублей.

Тоня Корнеева

Фото: legal.ludidela.ru

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий