Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 марта 2014 04.25

McDonalds нашел себе пристанище в омском сквере

Американская сеть McDonald's все же заходит на омский рынок общепита. Компания «Домострой» продала им два этажа здания в сквере напротив Транспортной академии. Однако еще один этаж и мансарда остались за омичами.

 В ЗАО «Домострой» сообщили «Деловому Омску», что на днях продали два этажа компании McDonald's. В результате в Омске в собственности американской сети общественного питания оказались цокольный и первый этажи здания, построенного в сквере 30-летия ВЛКСМ напротив Транспортной академии. Однако вторым этажом и мансардой по-прежнему владеет «Домострой».

«Мы продали только два этажа. Больше McDonald's и не нужно. Второй этаж и мансарду мы оставили за собой, но готовы рассмотреть предложения по их продаже или аренде. К сожалению, сумму сделки я назвать не могу, потому что это не только наша тайна», — пояснил «Деловому Омску» адвокат «Домостроя» Александр Криворучко.

По некоторым данным, McDonald's построит здание под кафе на земельном участке за ТЮЗом, а также намерен арендовать площадь в СТЦ «Мега».

Напомним, акционерное общество выставило с трудом построенное здание на продажу в середине февраля. Отметим, что оно строилось в основном для американской сети и разместить в помещении можно только ресторан, кафе или иное заведение общепита. Одной из причин для продажи или сдачи в аренду было то, что McDonald's пропал с горизонта омской отрасли общепита. Также в «Домострое» заявляли, что планируют вывести работу своей компании за пределы Омской области.

Александр Криворучко сегодня сказал, что они по-прежнему работают в направлении других субъектов России, но пока ничего конкретного сказать не может.

«Ведутся переговоры с потенциальными партнерами. Много чего умеем и много чего можем предложить. И это преступление, что мы уходим из Омской области, но в других регионах для нас будет больше прибыли», — подчеркнул Криворучко.

Анна Бамбульская

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий