Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 марта 2015 19.57

«Марьяновского стрелка» отправят на обследование в психиатрическую больницу

Омский областной суд рассмотрел просьбу Роденко освободить его, однако сохранил избранную ранее меру пресечения в виде ареста до 17 марта, а также назначил психиатрическую экспертизу.

В Омском областном суде была рассмотрена жалоба Сергея Роденко, подозреваемого в расстреле 4-х человек из ружья. Роденко просил освободить его из-под стражи, так как считает себя невиновным. Однако эта просьба была частично отклонена. Роденко пробудет под арестом до 17 марта - то есть ему сократят первоначальный срок ареста до 1 месяца. Однако после 17 марта его направят в психиатрическую клинику на обследование, чтобы установить его вменяемость.

Напомним, 6 февраля из окна дома по улице 19-я Марьяновская открыли стрельбу из ружья по прохожим. В результате пострадали трое гражданских и один сотрудник полиции. Он и один из местных жителей, попавший под обстрел, в результате частично лишились зрения. Стрелка задерживали при помощи спецназа. Задержанный подозреваемый Сергей Роденко своей вины не признал, несмотря на то, что брали его с поличным.

Варвара Захарова

Фото: superomsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий