Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2015 20.21

Бывшего начальника Омской таможни Бочкарева обвинили в ложном доносе

Оппонент Алексея Бочкарева, его экс-подчиненный Игорь Масленников, заявил в суде, что рассматривать встречный частный иск Бочкарева к нему неправомерно, так как конфликт, возникший между сторонами, был единым, и неправым в нем Масленников видит Бочкарева.

Вадим Харламов

В четверг, 12 марта, мировой суд Куйбышевского района продолжит рассмотрение иска бывшего начальника Омской таможни Алексея Бочкарева, который обвиняет своего экс-подчиненного Игоря Масленникова в нанесении телесных повреждений.

Иск Бочкарева, напомним, стал ответом на претензию самого Масленникова. Ранее он подал на Бочкарева в суд за то, что тот в ходе конфликта несколько раз ударил его по недавно прооперированному тазобедренному суставу и голове. Конфликт произошел в офисе таможни утром 2 июня 2014 года. 9 июля в отношении Бочкарева было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. В свою очередь, 13 октября 2014 года Бочкарев подал частный иск в суд на Масленникова, обвиняя своего бывшего подчиненного в нанесении ему побоев и требуя 50 тыс. рублей компенсации за моральный вред.

На прошедшем заседании суд допросил последнего свидетеля со стороны Масленникова, а также принял от сторон документы и прикрепил их к делу. Бочкарев передал 6 фотографий синяка на руке, а Масленников присовокупил свое заявление, написанное от руки, передает KVnews. В нем говорится, что мировой суд не имеет оснований рассматривать начало конфликта в порядке частного обвинения от Бочкарева, так как его уголовное дело уже рассматривается в суде. Вследсвие чего Масленников обвинил своего бывшего начальника в заведомо ложном доносе (статья 306 УК РФ) и потребовал привлечь его к ответственности.

Дальнейшее разбирательство сторон состоится на следующей неделе.

Варвара Захарова

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий