Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 марта 2015 19.57

Хоккеисты «Авангарда» Блатяк и Курьянов выбыли из-за травм до конца сезона

Защитник и нападающий омского хоккейного клуба пропустят игры в плей-офф из-за травм. Об этом заявил президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев.

Мирослав Блатяк и Антон Курьянов выбыли из обоймы «Авангарда» до конца сезона. Такое заявление сделал президент клуба Владимир Шалаев, передает «Р-Спорт». Оба игрока получили травмы. В частности, Блатяк повредил колено в столкновении с игроком Казани Александром Бурмистровым в самом начале первого матча с «Ак Барсом» в пятницу, 13 марта. Стоит отметить, что казанского игрока дисквалифицировали на один матч из-за этого инцидента.

«С Блатяком плохо все... Видимо, больше он не будет играть в этом сезоне, - сказал Шалаев «Р-Спорт». - Но кроме Блатяка хватает травмированных. У нас и Курьянов выбыл, и тоже в этом сезоне вряд ли выйдет на лед. У Куляша тоже травма, но сегодня выхода нет, придется биться на уколах. У Мусатова повреждение, не знаем, сможет ли он играть. Такая у нас получается команда-лазарет... Пускай теперь наша молодежь проявляет себя», - заявил Шалаев.

Также, напомним, из-за черепно-мозговой травмы, полученной в серии с «Барысом», до конца сезона выбыл Сергей Калинин, капитан «Авангарда».

Второй матч в серии с «Ак Барсом» состоится сегодня, 14 марта, в 17 часов по московскому времени. Вместо выбывшего Курьянова, замещавшего Калинина в статусе капитана, в сегодняшней встрече омичей поведет Вадим Хомицкий. Пока «Авангард» ведет в серии — 1-0.

Варвара Захарова

Фото: viberisport.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий