Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

15 марта 2015 14.46

Колонна МЧС России везет на Донбасс гуманитарную помощь для посевной

Более 80 грузовиков отправилось в Донецкую и Луганскую области с гумпомощью, в том числе семенами и удобрениями, необходимыми для проведения весенней посевной. Колонну формировали экстренно из-за сложной ситуации на Донбассе.

В воскресенье, 14 марта, утром колонна с гуманитарной помощью из России пересекла границу. Более 80 машин везут свыше 700 тонн груза Донецкой и Луганской областям. Часть груза — семена и минеральные удобрения — предназначена для посевной кампании. Также на Донбасс отправлены стройматериалы для восстановления домов и социальных объектов, разрушенных в ходе боевых действий.

Отметим, что гумконвой собрали в рекордно короткие сроки — менее, чем за сутки. Экстренная отправка помощи связана со сложной ситуацией на востоке Украины, где не хватает ресурсов для начала посева и стройматериалов для устранения масштабных разрушений в населенных пунктах.

«Менее суток понадобилось для подготовки колонны в Донском спасательном центре МЧС России, куда были доставлены грузы из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Все процедуры по организации и доставке гумпомощи проведены в соответствии с международными нормами. Все машины исправны, с водителями проведен инструктаж по вождению в экстремальных условиях», - рассказа заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Варвара Захарова

Фото: tass.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий