Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 марта 2015 12.04

Ксения Собчак временно покинула Россию «по рекомендации спецслужб»

После выхода в свет нового номера журнала L`Officiel его главный редактор Ксения Собчак покинула Россию. После убийства политика Бориса Немцова известной телеведущей поступили угрозы. Покинуть страну ей рекомендовали спецслужбы.

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что в пятницу, 13 марта, главный редактор журнала L'Officiel, известная ведущая Ксения Собчак присутствовала на ужине в честь выхода нового номера издания. В ресторане собрались ее друзья и коллеги. Сама Собчак пришла в сопровождении мужа, актера Максима Виторгана, и двух охранников. Телохранителей известная журналистка наняла, опасаясь за свою жизнь после поступивших угроз в ее адрес. Издание напоминает, что после убийства политика Бориса Немцова в прессу просочилась информация о так называемых «расстрельных списках», в которых якобы фигурирует фамилия Собчак, главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, а также бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее опровергал существование списка, но подчеркнул, что не может знать содержание всех докладов силовых структур президенту.

Однако Ксения Собчак все же решила на время покинуть Россию. Ее отъезд был запланирован на субботу, 14 марта.

«Отменить премьеру спектакля «Женитьба» в Театре Наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время», - цитирует «Коммерсантъ» Ксению Собчак.

Ее друзья в разговоре с изданием пояснили, что уезжает она в большей степени «по рекомендации спецслужб, а не в силу собственной впечатлительности».

Тоня Корнеева

Фото: spletnik.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий