Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 марта 2015 10.30

Администрация Омска пытается продать 2,4 га земли в поселке Степной

Администрация Омска выставила на продажу 24 земельных участка в поселке Степной. Общая площадь продаваемой земли составляет 2,4 гектара.

Как сообщает газета «Коммерсантъ» в Омске, департамент имущественных отношений выставил на аукцион земельные участки на территории 154-го военного городка в поселке Степной. Площадь каждого участка составляет 0,1 гектара. Всего таких участков 24. Первоначальная стоимость каждого из них 365 тысяч рублей. Шаг аукциона — 5% от начальной цены.

Продаваемые земли предназначены для строительства индивидуальных жилых домов. Участки пригодны для строительства в том случае, если с них будет снят верхний слой почвы глубиной до 0,2 метра.

«С последующим ограниченным ее использованием под отсыпку выемок и котлованов с перекрытием слоем чистого грунта не менее 0,5 метра», - сказано в аукционной документации.

Заявку на участие в аукционе можно подать до 26 марта. Сам аукцион состоится 31 марта.

Отметим, что эти участки департамент имущественных отношений Омска уже выставлял на торги. Они должны были пройти в январе 2015 года. Однако аукцион пришлось отменить, так как не было подано ни одной заявки на участие.

Тоня Корнеева

Фото: kreditvomske.ru

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий