Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 марта 2015 14.50

Виктор Назаров призвал главу Кормиловского района «набраться мужества и уйти»

Сельские жители пожаловались губернатору на бездействие Леонида Матиенко в условиях стремительно ухудшающейся экономической ситуации в районе. По закону чиновник может быть отстранен от исполнения своих обязанностей только по решению райсовета. Глава региона предложил ему уйти по собственному желанию.

Жители Кормиловского района Омской области на личном приеме у губернатора Виктора Назарова высказали свое недовольство работой главы района Леонида Матиенко и главы Кормиловского городского поселения Вячеслава Караева.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, инициативная группа в частности жалуется на пустеющие скотные дворы, падение производства молока, уход инвесторов из района, очереди в детские сады, отсутствие газификации и низкие темпы строительства жилья.

Для Виктора Назарова слова омичей не стали неожиданностью. Он отметил, что от Леонида Матиенко за два года не поступило ни одного предложения по софинансированию региональных программ развития территории. Но в сложившейся ситуации глава Омской области может помочь только словом.

«Мы готовы помогать и идти навстречу там, где есть движение и работа. Если не справляешься – наберись мужества и уйди, это будет честнее. Однако только райсовет может признать главу района несостоятельным», — пояснил губернатор.

В ближайшее время глава района будет вызван на ковер к Виктору Назарову. Как показывает практика, после таких разговоров ситуация обычно меняется в лучшую сторону.

Виктория Чайка

Фото: omskinform.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий