Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 марта 2015 17.04

Омича Александра Шлеменко заподозрили в употреблении допинга

Экс-чемпион мира в среднем весе по версии Bellator, омич Александр Шлеменко угодил в переплет. Атлетическая комиссия американского штата Невада выявила отклонения в его допинг-пробе.

Именитый спортсмен сдавал тест 13 февраля, через несколько часов после эффектной победы нокаутом над голландским ветераном Мэлвином Манхуфом. По мнению проверяющих, у Шлеменко оказался завышенным уровень тестостерона. Сейчас у «Шторма» приостановлена на неопределенный срок бойцовская лицензия. Также ему выписан штраф — 2500 долларов, сообщает MMAJunkie со ссылкой на представителя комиссии Энди Фостера.

Известие о провале Шлеменко уже получил президент Bellator Скотт Кокер. «Мы разочарованы результатами допинг-теста Шлеменко. Как я уже говорил ранее, допингу нет места в этом спорте, и Bellator поддерживает атлетическую комиссию в применении суровых наказаний для бойцов за употребление запрещенных веществ», - гласит текст официального пресс-релиза за подписью менеджера.

Для Шлеменко подобное известие является мощнейшим ударом по имиджу. Общеизвестно, что омич является последовательным сторонником здорового образа жизни и всегда выступал против различного рода стимуляторов. Следом может пострадать репутация и его учебного проекта — авторской школы единоборств «Шторм», которая официально открылась меньше двух недель назад.

Сейчас мобильный телефон Шлеменко отвечает длинными гудками. Bellator тем временем уже признал его победу над Манхуфом нелигитимной.

Алексей Ильин

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий