Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 марта 2015 16.53

Лебедова признали виновным и дали ему 4,5 года колонии общего режима

В Омске Ян Лебедов сядет в тюрьму на четыре с половиной года за стрельбу и ранение спортсмена возле ночного клуба «Ангар».

В Первомайском районном суде Омска судья Игорь Шевченко сегодня, 18 марта, озвучил приговор Яну Лебедову, обвиняемому в стрельбе и ранении боксера Ивана Климова. Изучив все материалы дела и показания свидетелей, Шевченко признал Лебедова полностью виновным.

Ян Лебедов проведет в исправительной колонии строгого режима 4 года и 6 месяцев. Отбывать наказание подсудимый начнет с сегодняшнего дня. Также решено взыскать с Лебедова в пользу родителей Климова 100 тысяч рублей за причиненный моральный вред.

Напомним, конфликт произошел в марте 2013 года. Во время драки Лебедов достал оружие и выстрелил несколько раз в сторону боксера Ивана Климова. В результате спортсмен получил ранение и был госпитализирован. После реабилитации он вернулся домой. Но в ноябре 2013 года Климов был убит недалеко от своего дома. Убийца до сих пор неизвестен. Ведется расследование уголовного дела.

Анна Бамбульская

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий