Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 мая 2021 12.30

Под окнами коттеджей элитного омского поселка у дендропарка открывают платный пляж — до Иртыша примерно километр

Территория рассчитана на 500 отдыхающих.

Под окнами коттеджей элитного омского поселка у дендропарка открывают платный пляж — до Иртыша примерно километр

Наталья Коробова

Впервые за последние несколько лет в Омске появится еще один платный пляж. Он расположен вдалеке от естественных водоемов, для купания здесь предусмотрены только бассейны.

Летний пляж под открытым небом начнет функционировать с 1 июня. Расположен он неподалеку от дендросада имени Гензе, практически под окнами таунхаусов элитного коттеджного поселка, где в свое время купили недвижимость ключевые представители омской власти и бизнеса. Пляж представляет собой летнюю террасу примерно на 500 мест с шезлонгами, двумя бассейнами с подогревом, зонтами, душевыми кабинками, сообщают организаторы новой локации.

Это проект известной в Омске семьи предпринимателей Оркишей. Пляжем занимается сын Сергея Оркиша Павел. В прошлом году на этой территории он организовал «Парк на Кольцевой» с беседками, игровыми полями и мангалами. По словам предпринимателя, в проект уже вложено около 7 млн рублей, в этом году планируется инвестировать еще около 20-25 млн.

Отметим, что более 15 лет в Омске функционировал всего один частный платный пляж - у стадиона «Динамо», он принадлежит Борису Сваткову. В свое время он рассказывал «НО» о затратах на обустройство пляжа. По словам предпринимателя, при благоприятных погодных условий вложения в подобный проект могут окупиться уже в первый месяца работы. Другими негативными факторами (помимо плохой погоды), которые препятствуют развитию этого вида бизнеса, Сватков называл низкую культуру отдыха населения. Впрочем, с тех пор ситуация все же изменилась. Во-первых, из-за коронавирусных ограничений большинство заграничных курортов стали для омичей недоступны. Во-вторых, для многих представителей молодого поколения, увлеченного соцсетями, важна красивая картинка для контента, поэтому в определенной среде хорошо оборудованный современный пляж может быть востребованным.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Персона

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Надежда
Красиво.Хочется сходить. Но страшно дорого при зарплате 14.000. Увы. Привет успешному бизнесу!
31 мая, 13:52 | Ответить
Танька
Очередной сбор денег с населения. Зачем нужен пляж, если в Иртыше уже несколько десятилетий купаться нельзя из-за многократных загрязнений воды!!! Какой дурак полезет в такую воду?
23 мая, 17:52 | Ответить