Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 марта 2015 09.44

Апелляция обязала минимущество выкупить помещение для «Пятого театра» в Омске

Региональные власти должны заплатить 40 млн рублей за 398,3 кв. метра на втором этаже пристройки к зданию на улице Красный Путь. Помещение планируется передать театру для размещения в них гримерных и дополнительных репетиционных залов.

Восьмой арбитражный апелляционный суд 17 марта оставил без изменения решение суда первой инстанции, вынесенное по иску индивидуального предпринимателя Олега Соколова к министерству имущественных отношений Омской области.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», в конце 2013 года бизнесмен согласился продать чиновникам помещения площадью 1,5 тысячи кв. метров в пристройке к зданию «Пятого театра» на улице Красный Путь, 153 за 90 млн рублей.

Помещение площадью 269 кв. метров на первом этаже здания было передано области после перечисления Олегу Соколову первого транша в размере 10 млн рублей, но затем чиновники решили не выкупать остальные «квадраты» по причине нехватки средств в бюджете.

Учитывая, что Олег Соколов уже разорвал отношения с арендаторами спорных площадей, был подан иск, в котором он потребовал обязать минимущество заплатить ему еще 40 млн рублей за 398,3 кв. метра на втором этаже пристройки. Ведомство в свою очередь просило расторгнуть сделку и вернуть в казну 10 млн рублей.

Апелляция, как и суд первой инстанции, согласился с доводами предпринимателя, а встречный иск чиновников отклонил.

Добавим, что в пристройке планировалось разместить гримерные и дополнительные репетиционные залы театра.

Виктория Чайка

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий