Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 марта 2015 10.12

Объединение омских предприятий в холдинг ОНИИП завершится к середине года

Три местные компании передают свои акции в уставный капитал «Росэлектроники» - ОНИИП, ОмПО «Иртыш» и завод им. Козицкого. Всего в холдинге будет порядка 10 предприятий.

Газета «Коммерсантъ» в Омске сообщает, что на завершающем этапе находится процесс объединения трех местных предприятий — ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (ОАО «ОНИИП»), ОАО «Производственное объединение «Иртыш» (ОАО «ОмПО «Иртыш») и Омский приборостроительный завод им. Н. Г. Козицкого (ОАО «ОПЗ им. Козицкого»). Холдинг, который создается, будет называться ОНИИП.

«Всего в холдинг войдет около десяти предприятий, в том числе ОАО «Барнаульское специальное конструкторское бюро «Восток» и екатеринбургское ОАО «Завод радиоаппаратуры». Формы собственности будут разными — кто-то войдет дочерним предприятием, у кого-то будет свое юрлицо», — пояснил изданию директор ОНИИП и ОмПО «Иртыш» Владимир Березовский.

Он также подчеркнул, что объединение может быть завершено до середины 2015 года. Что касается документов, то они уже оформлены и акции предприятий передаются в уставный капитал «Росэлектроники».

Отметим, что еще два года назад в холдинге начался процесс интеграции предприятий. Это было необходимо сделать, так как техпроцессы, производственно-хозяйственные и управленческие функции повторялись на каждом из предприятий холдинга. Объединение будет способствовать увеличению эффективности, а также устранит конкуренцию между предприятиями.

Тоня Корнеева

Фото: ngs42.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий