Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 марта 2015 11.24

Оборудование для автоматизированного управления жилыми домами и другими объектами

Лет 20-30 назад большинство людей видело будущее немного иначе, чем оно есть на самом деле. Всем казалось, что в скором времени люди будут использовать умных роботов, которые смогут выполнять большую часть работы. 

Конечно, летающих скейтбордов, как в одном известном американском фильме, пока нет, да и роботы пока не так активно и массово используются, но процесс идет. Практически везде используется множество современных умных технологий, которые очень незаметно внедряются, что человек к ним быстро привыкает и его они уже не удивляют. Например, высокотехнологичное оборудование knx, используемое для автоматизации жилых зданий и других объектов, это тоже – умная программа, позволяющая управлять домом удаленно. Кстати, «умные дома» уже давно перестали быть диковинкой, репортажи о которых можно увидеть по телевизору или в научных программах. Такие системы активно внедряются не только в строящиеся объекты, но и в давно построенные и эксплуатируемые.

Что позволяет сделать высокотехнологическое оборудование для автоматизации? С его помощью можно управлять освещением, системами видеонаблюдения, кондиционирования, вентиляции, ограничить доступ людей к тем или иным помещениям, управлять уличным освещением на прилежащей территории и многое другое. Это позволяет сократить штат персонала, который должен следить за всем этим, благодаря специальным датчикам и данным с видеокамер, определять, какие системы нужно включить или отключить в том или ином помещении.

Кроме того, все это позволяет хорошо экономить, потому что не будет такого, что в помещении, например в офисе или производственном цеху, кто-то забудет выключить свет и он всю ночь будет гореть. Благодаря данным системам, расходы на электроэнергию и не только существенно сокращаются.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий