Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 марта 2015 17.55

Ресторанный бизнес без больших вложений

Как создать службу доставки, которая окупится за месяц. Об этом омские рестораторы узнали на бесплатном семинаре, организованном компанией «СофтБизнес».

19 марта в Омске прошел бесплатный семинар на тему «Служба доставки в сфере HoReCa: создание и управление» для управляющих и владельцев ресторанов, а также ресторанных сетей и компаний по доставке еды. О том, как создать эффективную службу доставки еды при ресторане, рассказал тренер, представитель компании по автоматизации ресторанного бизнеса «Айко» Михаил Немцан. Партнерами мероприятия выступили сайт Resto.ru, компания Asmart, сервис по подбору персонала в ресторанном бизнесе Restojob.ru и газета «Деловой Омск».

На встречу собрались более 40 участников — представители ресторанов «Соленый & Зефир», «Онегин», «Зебры», «Ривьера», «Соло Монплезир», компаний «Вкусная еда», «Азбука суши», «Суши-Маркет», «Рис и пицца», «Японский домик», сети «Пекарушка», гостиницы Amaks и др.

Во время первого блока участники семинара узнали, как открыть службу доставки при ресторане с минимальными затратами. Столичный тренер поделился с омичами практическими рекомендациями, рассказал о наиболее доступных способах привлечения клиентов, дал советы по организации эффективной курьерской службы. Он в деталях расписал экономическую модель бизнеса с первоначальными затратами и ожидаемой прибылью. По его расчетам, ресторан, имеющий около 2 тыс. лояльных посетителей, может конвертировать 30% из них в клиентов своей службы доставки. Только эти заказчики способны принести более 90 тыс. рублей чистой прибыли в месяц при обороте в 500 тыс. рублей.

Второй блок семинара был посвящен оптимизации работы службы доставки. Михаил Немцан рассказал о планировании и контроле, увеличении продаж, а также современных инструментах управления процессом доставки. После семинара участникам вручили сертификаты.

Информационное партнерство

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий