Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 марта 2015 23.36

Opel и Chevrolet снизили цены на 25%

Официальные представители марок рекомендовали дилерам снизить розничные цены на 25% с 20 марта. Предложение коснулось всего модельного ряда Opel и массовых моделей Chevrolet (Aveo, Cruze, Captiva и Orlando), которые собирали в России.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителей компаний.

При этом на официальном сайте Opel в России сообщается, что весь модельный ряд распродается по ценам 2014 года. Акция действует до 31 марта и распространяется только на официальных дилеров.

На сайте Chevrolet значится, что скидка до 25% на массовые модели предоставляется до 30 апреля. В качестве бонуса компания обещает гарантию на три года. Выгода при приобретении авто может составить 180-340 тыс. рублей.

На сайте группы компаний «Альянс-Авто» («Западно-Сибирский альянс» и «Сибирь-Моторс» – дилеры Opel и Chevrolet в Омске) автомобили предлагают купить с выгодой до 270 тыс. рублей. При этом максимальная скидка на каждую модель ниже, чем на официальных сайтах марок.

Отметим, ассоциация «Российские автомобильные дилеры» выразила обеспокоенность  действиями General Motors и, возможно, подаст на компанию в суд. Внезапный уход Opel и резкое сокращение модельного ряда Chevrolet (компания продолжит продавать в России только премиальные Corvette, Camaro и Tahoe) грозит 284 официальным дилерам серьезными трудностями и убытками. Продавцы требуют по крайней мере обеспечить гарантийное обслуживание уже проданных авто, пишет Интерфакс.

Александра Кирьякова

Фото: 36on.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий