Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 марта 2015 09.44

Счета и имущество нефтехолдинга Валерия Федотова будут арестованы

Столичный арбитраж удовлетворил ходатайство кредитора ОАО «Альфа-банк» и постановил арестовать имущество и банковские счета трех предприятий на общую сумму 211,8 млн рублей.

По данным газеты «Коммерсантъ» в Омске, арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство ОАО «Альфа-банк» о принятии обеспечительных мер к омским нефтеперерабатывающим предприятиям АО «ВСП процессинг», ООО «ВСП траст» и АО «ВСП Крутогорский НПЗ» на сумму 211,8 млн рублей.

Суд принял во внимание «неисполнение обязательств ответчиком в течение длительного времени, значительный размер требований, наличие неудовлетворенных требований перед другими кредиторами» и постановил арестовать счета и имущество предприятий, говорится в решении арбитража.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», в начале марта московский суд взыскал в пользу банка долг по кредиту и неустойку в размере 211, 8 млн рублей с трех предприятий нефтехолдинга Валерия Федотова. Договор между «ВСП процессинг» и кредитной организацией был заключен год назад, остальные компании проходили поручителями.

Виктория Чайка

Фото: eng.gpns.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий