Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 марта 2015 11.23

Януковича-младшего похоронили на воинском кладбище в Севастополе — СМИ

Сына бывшего президента Украины Виктора Януковича похоронили на мемориальном воинском кладбище в Севастополе. Был ли на похоронах сам Янукович-старший, неизвестно.

В Севастополе на мемориальном воинском кладбище 23 марта похоронили сына бывшего президента Украины Виктора Януковича Виктора-младшего. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Кладбище находится на территории Нахимовского района Севастополя. Сотрудник администрации округа сообщил агентству, что похороны прошли около полудня. На время церемонии кладбище было оцеплено охраной.

«Туда никого не пускали. Часть участников церемонии привезли на кладбище в 20 автомобилях с тонированными стеклами», - подчеркнул собеседник.

При этом неизвестно, был ли на похоронах своего сына экс-президент Украины. Что касается места захоронения, то, по словам сотрудника администрации, мемориальное воинское кладбище было выбрано неслучайно. По словам очевидцев трагедии, Виктор Янукович-младший помог выбраться пассажирам из тонущего автомобиля, а сам не успел. Но официального подтверждения этому нет.

Напомним, трагедия случилась 20 марта на озере Байкал. Сообщалось, что сын экс-президента был за рулем автомобиля. Он и еще пять пассажиров хотели пересечь озеро, но автомобиль пошел под лед. Спаслись все, кроме водителя. При этом в Байкальском поисково-спасательном отряде «Интерфаксу» заявили, что ни среди выживших, ни среди погибших человека с фамилий Янукович не было. По данным спасателей, водителя, который погиб в полынье, звали Виктор Давыдов. О том, что в той ледовой трагедии погиб Виктор Янукович-младший впервые сообщила украинская сторона.

Тоня Корнеева

Фото: mignews.com.ua

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий