Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2021 22.37

Сосняк у омского «Старгорода» вырубили ради нового жилого комплекса предпринимателя Ольшанского

 Под снос пошли почти 80 деревьев.

Сосняк у омского «Старгорода» вырубили ради нового жилого комплекса предпринимателя Ольшанского

Фото: kvnews.ru

Ранее «НО» сообщали, что омские активисты обратили внимание на вырубку деревьев у элитного жилого комплекса «Старгород» - неподалеку отсюда расположен дендросад имени Гензе. Здесь находятся коттеджи и таунхаусы, в которых живут многие представители омской власти и бизнеса.

ООО КСМ «Сибирский железобетон» обратилось в городскую комиссию по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений за согласование работ по сносу 78 деревьев (среди которых 38 сосен) на земельных участках с кадастровыми номерами 55:36:000000:0138 и 55:36:070401:4066 в связи со строительством жилого дома жилого комплекса «Дачный» по улице 2-й Кольцевой.

«Зеленая комиссия» разрешила произвести вырубку деревьев, но при условии выполнения компенсационного озеленения. Взамен снесенных насаждений застройщику нужно было высадить 234 крупномерных саженца, указано в протоколе заседания комиссии годовой давности.

По информации департамента городского хозяйства мэрии Омска, которую приводит Город55, в итоге компания высадила в качестве компенсационного озеленения растения на улицах 21-я Амурская и Богдана Хмельницкого, то есть вдали от места застройки.

Отметим, что соучредителем ООО КСМ «Сибирский железобетон» является Михаил Ольшанский (на фото) — отец предпринимателя Виталия Ольшанского, фирма которого занимается установкой ТОКов в Омске. Ольшанский-старший является учредителем более 20 компаний, внушительная часть которых расположена на территории «Старгорода». Среди них — УК «Старгород», кафе «Березка», детский сад, дошкольные учреждения и так далее.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Ал
Достали эти псевдоэкологические истерички!
Сидят на заднице ровно, ни одного саженца за всю не посадили.
Вы скоро, походу, дачников начнете распинать за то, что они прополку на грядках делают!
12 августа, 12:34 | Ответить
Татьяна
По информации департамента городского хозяйства мэрии Омска, которую приводит Город55, в итоге компания высадила в качестве компенсационного озеленения растения на улицах 21-я Амурская и Богдана Хмельницкого, то есть вдали от места застройки. ХОТЬ КТО ТО ПРОВЕРЯЕТ ИХ ВЫСАЖИВАНИЯ !? А в дальнейшем их поливают, досматривают....Насаждения высыхают в первые годы посадки.
12 августа, 12:26 | Ответить
Алекс
А что,у нас ещё там деревья остались? По-моему скоро весь город будет бетонной лысиной! Ради выгоды уже всю территорию распродали,враги народа! И тюрьмы на них нету!!!
12 августа, 09:22 | Ответить
Светлана
УЖАС! Городскую комиссию -в полном составе УВОЛИТЬ!!!
12 августа, 09:06 | Ответить
Павел
КОГДА ВЫ УЖЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ РУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ? Где и сколько высадили деревьев на 21 Амурской и Богдашке, а кто и когда будет компенсировать ранее вырубленные деревья на Хмельницкого???
12 августа, 08:56 | Ответить
Татьяна
Когда интересно успели компенсировать деревья,особенно интересно где конкретно на 21 Амурской их высадили?Не видно что-то ничего по этой улице.
11 августа, 23:28 | Ответить
Олег Лизгунов
Ребята что-то уж очень торопятся. Ну очень.
12 августа, 06:30 | Ответить
Татьяна
не верится в такое.
12 августа, 12:24 | Ответить