Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 марта 2015 15.23

Третьим замминистра строительства Омской области стал бывший технический директор «ОмскВодоканала»

Бывший технический директор «ОмскВодоканала» Александр Бирюков переходит на работу в облправительство. Он займет место уволенного в январе Юрия Гавриленко.

Сегодня, 25 марта, на заседании правительства Омской области стало известно имя третьего заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона. Кабинетом министров была поддержана кандидатура Александра Бирюкова, бывшего технического директора ОАО «ОмскВодоканал». Он будет курировать вопросы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Его предшественник Юрий Гавриленко, как писал «Деловой Омск», покинул свой пост 13 января 2015 года. В региональном минстрое он курировал энергетику, газификацию, программы капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья.

В июле прошлого года в «ОмскВодоканал» перешел замминистра строительства и ЖКК Сергей Шелест, чье место затем и занял Гавриленко.

До сегодняшнего дня у главы минстроя Станислава Гребенщикова был один первый заместитель Богдан Масан и два заместителя — Дмитрий Шикалов и Юрий Ерехинский.

Виктория Чайка

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий