Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 марта 2015 17.04

В Омской области ряд пригородных автобусов заменили электричками

В Омской области отменяют пригородные автобусы, которые идут до города в то же время, что и электрички. Теперь, чтобы добраться из районов до Омска, пассажирам придется сначала ехать к железнодорожным станциям и уже оттуда в город.

Министерство промышленности, транспорта и информационных технологий Омской области сообщило, что в регионе будут созданы комплексные транспортно-пересадочные узлы. Это значит, что в районах, где в Омск и обратно ходят электрички, будут отменены автобусные маршруты, дублирующие расписание железнодорожного транспорта. В этих населенных пунктах людей будут подвозить к станциям.

«Для интеграции транспортных схем за основу берутся расписания работы электричек. По договоренности с автоперевозчиками можно выработать удобные варианты подвоза сельских жителей до железнодорожных станций Исилькуль, Москаленки, Марьяновка, Называевская, Любинская, Калачинская, Кормиловка», — пояснила городскому онлайн-журналу «Класс» директор ОАО «Омск-пригород» Галина Мартыновская.

Таким образом, региональные власти планируют сократить расходы на перевозку пассажиров. При этом транспортная доступность населения в сторону города будет сохранена. Инициативу минпрома подержало руководство Западно-Сибирской железной дороги.

Тоня Корнеева

Фото: 360tv.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий