Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 марта 2015 18.00

Бабурин уверен, что Гамбурга арестовали, чтобы устроить в Омской области переворот

Глава московского адвокатского бюро Сергей Бабурин уверен, что уголовное дело, возбужденное против отстраненного вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга, - политический заказ, а также способ оказать давление на региональную власть и провести досрочные выборы губернатора.

Во время беседы с журналистами газеты «Коммерческие вести» политик, глава московского адвокатского бюро и председатель партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин заявил, что интерес правоохранительных органов к вице-губернатору Омской области Юрию Гамбургу не случаен. По словам Бабурина, вопрос о реализованных по заниженной цене землях поднимался еще при экс-губернаторе Леониде Полежаеве, но тогда органы не усмотрели здесь состава преступления. Теперь же, считает политик, появились заинтересованные люди, которые таким образом пытаются надавить на региональную власть и добиться досрочных выборов губернатора.

«Цель была совершенно другая – передел власти в Омской области. Пусть губернатор со мной и не согласился, но моих убеждений это не меняет. Знаний тоже. Не получилось у них. Назарова оставили на его должности и не пошли на досрочные выборы в прошлом году. Но это не значит, что они успокоились. Я думаю, что натиск на руководство Омской области и попытки дискредитировать продолжатся, чтобы добиться внеочередных выборов в этом году. Гамбург оказался не случайной жертвой, поскольку был главной опорой действующего губернатора как наиболее серьезный организационный руководитель», - пояснил свою позицию Сергей Бабурин.

По мнению политика, к этому могут быть причастны те люди, которые активно скупают омские СМИ и ведут пиар-кампанию.

Тоня Корнеева

Фото: baburin.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий