Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 марта 2015 08.22

Второго пилота самолета, разбившегося во Франции, подозревают в преднамеренном убийстве

В отношении второго пилота лайнера А-320 Germanwings Андреаса Любица, который оставался в кабине один в последние минуты перед катастрофой и предположительно направил воздушное судно к земле, возбуждено уголовное дело. Действия летчика квалифицируют как «преднамеренное убийство».

«Когда вы несете ответственность за 150 человек, я не думаю, что это можно квалифицировать как самоубийство», – цитирует «Интерфакс»прокурора Марселя Бриса Робена.

По версии следствия, Андреас Любиц намеренно разбил лайнер. Ранее предполагалось, что второй пилот, оставшийся в кабине один, по какой-то причине потерял сознание. При этом первый пилот не мог вернуться в кабину.

«Он сделал это по причине, которая нам пока неизвестна, мы только знаем, что он разрушил самолет. (На записи черного ящика) слышно, как второй пилот нажимает на кнопки мониторинговой системы, чтобы осуществить снижение самолета», – сказал Брис Робен.

Пилот ровно дышит вплоть до момента крушения, «у него не было паники».

Тем не менее правоохранительные органы не считают, что имеют дело с терактом, и всЕ же сейчас следователи изучают окружение 28-летнего пилота из ФРГ.

Отмечается, что паника среди пассажиров началась всего за минуту до крушения. Их смерть была мгновенной, добавил прокурор.

Александра Кирьякова

Фото: sicnoticias.sapo.pt

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий