Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 марта 2015 08.03

Британские ВВС провели учения по отражению «российской угрозы»

За последние 13 лет это самые крупные маневры Великобритании. Они были вызваны участившимися случаями появления в международном воздушном пространстве российских военных самолетов, сообщают британские СМИ.

Военно-воздушные силы Великобритании 19 марта провели самые крупные за последние 13 лет учения по отражению угрозы с воздуха. Как сообщила британская газета Sunday Times, военные отрабатывали сценарий угрозы военных самолетов РФ.

«Королевские военно-воздушные силы начали серию учений по отработке воздушного боя для проверки готовности к любой «массированной атаке» противника против Соединенного Королевства», - сообщает Sunday Times.

Отмечается, что военные учения под кодовым названием Rising Panther были вызваны участившимися случаями появления в международном воздушном пространстве рядом с территорией Великобритании российских военных самолетов. Такие учения будут проходить в Соединенном Королевстве регулярно, до 6 раз в год, отмечает издание.

Ранее Министерство обороны РФ заявляло, что «все полеты самолетов Военно-воздушных сил выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств».

Варвара Захарова

Фото: www.tvc.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий