Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 октября 2021 09.48

«Рот Фронт» и «Красный Октябрь» отсудили более 11 миллионов у омской бизнесвумен за продажу казахстанских сладостей (Обновлено)

Предпринимательница ввезла из республики конфеты, печенье и мармелад, похожие на продукцию российских фирм, и продавала их в России.

«Рот Фронт» и «Красный Октябрь» отсудили более 11 миллионов у омской бизнесвумен за продажу казахстанских сладостей (Обновлено)

Александр Румянцев

Омская предпринимательница ввезла в Россию для продажи из Казахстана сладости компании «Рахат» и «Алматинский продукт». Однако оказалось, что товар, в числе которого карамель «со вкусом барбариса», печенье «Лакомка», карамель «Взлетная» и мармелад «Мишутка», очень похож на продукцию российской компании «Рот Фронт», а также фабрики «Красный Октябрь». В общей сложности омичка ввезла на территорию РФ около 8о тонн указанной продукции.

Организации подали на женщину иски о незаконном использовании товарных знаков. Общая сумма требуемой компенсации превысила 11 миллионов. Омичка пыталась объяснить в суде, что реальные убытки компаний значительно ниже заявленных, однако никаких доказательств этого не предоставила. В результате суд поставновил, что ОАО «Рот Фронт» предпринимательница должна выплатить около 8,6 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки, а фабрике «Красный Октябрь» - около 2,3 млн рублей. Еще более 100 тыс. руб. составила госпошлина.

Как сообщается в карточке дела, решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано до конца октября.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий