Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 марта 2015 10.57

Чешские СМИ увеличили потенциальную зарплату Ружички в «Авангарде» в 5 раз

По данным чешской прессы, директор скаутской службы «Авангарда» Андрей Яковенко встречался с потенциальным наставником клуба Владимиром Ружичкой. Сообщается также, что «ястребы» готовы увеличить нынешний оклад специалиста в пять с лишним раз.

51-летний специалист Владимир Ружичка является одним из претендентов на пост главного тренера омского клуба. Для Яковенко, в свою очередь, чешский рынок является хорошо знакомым. Прошлым летом он занимался трансфером в «Авангард» Владимира Соботки. Представитель омского клуба и Ружичка договорились, что предложение о переезде в КХЛ имеет строгие временные рамки, информирует hokej.cz

Что любопытно, на именитого чешского тренера также претендует клуб экстралиги - «Хомутов», в котором до недавних пор Ружичка исполнял роль консультанта.

В чешской прессе появилась и некоторая финансовая информация, связанная с текущими переговорами. По сведениям blesk.cz, Ружичка сейчас зарабатывает как наставник сборной Чехии 4,8 млн чешских крон в год (около 11 млн рублей). В «Хомутове» ему согласны увеличить оклад до 6 млн крон (13,2 млн рублей). А вот предложение «Авангарда» выглядит куда более соблазнительным. Чешское издание утверждает, что омичи положили перед Ружичкой контракт с более чем пятикратным увеличением нынешней зарплаты — до 25,2 млн чешских крон за сезон (57 миллионов рублей).

Напомним, что Ружичка уже третий раз получает приглашение из «Авангарда». Последние переговоры были датированы 2011-м годом, тогда тренер также назывался в качестве потенциального сменщика для финна Раймо Сумманена. Омичи получили отказ и остановили свой выбор на другом чешском специалисте — Ростиславе Чаде.

Алексей Ильин

Фото: livesport.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий