Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 марта 2015 22.42

Нападающий омского «Авангарда» Мусатов заплатит за дебош 1 тыс. рублей

В отношении хоккеиста составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Игорю Мусатову придется заплатить штраф в размере 1 тыс. рублей – это максимальное материальное наказание, предусмотренное КоАП РФ за мелкое хулиганство, не связанное с неповиновением представителю власти.

Как писал «Деловой Омск», в ночь на понедельник 27-летний Игорь Мусатов выпивал в одном из московских ночных клубов, а затем отказался платить 1,7 тыс. рублей по счету: якобы он заказывал меньше. Агрессивного хоккеиста забрали в отделение полиции. Сообщения о том, что Мусатов кидался ботинками в полицейских, – ложные, отмечает «Московский комсомолец». В издании добавляют, что у спортсмена не было денег, чтобы закрыть счет: он предлагал занести плату позже и просил в долг у других посетителей заведения.

Сегодняшний инцидент не был первым в «послужном списке» Мусатова – мужа именитой омской гимнастки Евгении Канаевой. В 2011 году пьяный хоккеист избил водителя автобуса, а затем сбежал из отделения полиции. Некоторое время спустя он протаранил здание кафе на Петровке, скрываясь от полицейских, – спортсмен вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев заявил, что продлевать контракт с Игорем Мусатовым не будут. Решение было принято до недавнего дебоша. Отметим, коэффициент полезности хоккеиста в плей-офф стал антирекордом (–9).

Александра Кирьякова

Фото: eurosport.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

я
Грустно
31 марта, 00:00 | Ответить
я
С таким рвением надо обыгрывать соперников(.
30 марта, 23:59 | Ответить