Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

31 марта 2015 15.05

Омский «Авангард» подпишет с молодым вратарем Денисом Костиным двухлетний контракт

Сообщение о достигнутой с 19-летним голкипером договоренности появилось сегодня на официальном сайте омского хоккейного клуба. Генменеджер «Авангарда» Виктор Шалаев отметил, что Костин прибавил в мастерстве и подает большие надежды.

Омский хоккейный клуб «Авангард» и вратарь Денис Костин договорились о подписании двухлетнего контракта. 19-летний воспитанник омской школы провел за «Авангард» в прошедшем сезоне 25 матчей, два из них вратарь отстоял «на ноль». В семи играх плей-офф Костин заработал коэффициент надежности 2,10 при проценте отраженных бросков 91,3.

«За два последних сезона Денис Костин набрался опыта и прибавил в мастерстве. Как и всякому молодому голкиперу, ему требуется время для окончательной адаптации во взрослом хоккее, однако уже сегодня мы уверенно можем говорить о том, что в нашем клубе растет вратарь, подающий большие надежды. Очень важно, что Денис — воспитанник омской школы, «Авангард» для него — родная команда, ради побед которой он будет отдавать все силы. Мы рады, что продолжаем работу вместе», - прокомментировал сделку генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев.

Напомним, на прошедшей 26 марта итоговой пресс-конференции президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев упомянул Дениса Костина в числе первых среди ограниченно свободных агентов (ОСА), которых клуб хотел бы сохранить в своем составе и которым будет предлагать достойные контракты. Однако отметил, что важную роль в этом вопросе играет денежный аспект, который может не устроить игроков. Рынок ОСА открывается завтра, 1 апреля, и таким образом «Авангарду» удалось предупредить иное развитие событий. Кроме того, вчера, 30 марта, аналогичной договоренности клуб достиг с молодым нападающим Иваном Фищенко, который также заключит контракт с омским клубом сроком на два года.

Отметим, что контракты заканчиваются и у других ОСА в составе «Авангарда»: нападающих Сергея Калинина и Кирилла Семенова, защитников Никиты Пивцакина и Эрика Густафссона. И если опции в контракте Семенова позволят «Авангарду» с легкостью сохранить этого молодого хоккеиста в своем составе, то насчет выбора остальных игроков у Шалаева-старшего нет твердой уверенности.

Агния Николаева

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий