Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2021 11.52

В Омской крепости у Тобольских ворот открылся пивной ресторан

Это уже второе заведение, заработавшее в историческом комплексе.

В Омской крепости у Тобольских ворот открылся пивной ресторан

Александр Румянцев

На территории Омской крепости в здании обозного сарая на улице Партизанской открылся пивной бар-ресторан «RE’конструкция». Он заработал в минувшие выходные.

«Спустя 225 дней это случилось!!! На самом деле внешне получилось очень хорошо и атмосферно. Молодцы! Дело за малым - кухня и сервис», - рассказал о новом заведении бизнесмен Дмитрий Савельев, компания которого выступила арендодателем площадей. 

Открытием занимались омские предприниматели, однако в ресторане не стали называть их имена, отметив лишь, что это не первый их опыт в ресторанном бизнесе.

Как рассказала маркетолог ресторана Айнура, площадь заведения почти 1000 кв.м, с учетом летней веранды здесь могут разместится более 300 гостей.

Фото: Александр Румянцев

В меню акцент сделан на разнообразие напитков, а также возможные вариации жаренного мяса, дичи, птицы, рыбы, овощей на огне, закуски. Предлагаются пельмени из мяса кролика и оленины, сагудай из стерляди, копченая кумжа. Подаются овощные десерты, например, щербет из тыквы. В компании особо подчеркнули, что блюда готовятся из отборных местных продуктов. Средний чек в заведении — 700 рублей.

В этом же помещении работает ресторан «Бэнто», который открылся два года назад. Проектом занимается омский предприниматель Константин Ануфриев. Само здание несколько лет назад реконструировала в рамках концессионного договора с мэрией компания депутата омского Заксобрания Вячеслава Васильева. Объекту попытались придать облик, который он имел в начале 20 века.

В Омске в формате пивных ресторанов давно действуют «У Пушкина», «Сибирская корона», Birliman, «Кочегарка» и другие.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий