Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 апреля 2015 16.43

Два омских вездехода «Арктика» отправят к старателям в Якутию

В северо-восточную часть Якутии отправят два вездехода на воздушной подушке «Арктика» омского производства. Кроме этого, в Омскую область в апреле намерены приехать потенциальные покупатели машины-амфибии из Канады, Англии, Казахстана и Китая.

Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области сообщило, что компания «Артель старателей «Тал» продолжает сотрудничество с ОАО «ТПЦ «СибВПКнефтегаз». Предприятие «Тал» работает в северо-восточной части Якутии и для перемещения по местности сотрудникам необходим надежный транспорт. Именно поэтому «Артель старателей «Тал» купила у омичей еще два новых грузопассажирских вездехода на воздушной подушке «Арктика». Машины-амфибии будут отправлены в Якутию в конце недели. Отметим, что в прошлом году якутская компания уже приобрела две «Арктики» омского производства. Машина оказалась достаточно надежной в условиях Севера.

Кроме этого, руководство ТПЦ «СибВПКнефтегаз» заявило, что в апреле ожидает делегации из Канады, Англии, Казахстана и Китая.

Отметим, что «Арктику» активно используют не только в Якутии, но и в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, на Камчатке, Чукотке и в Казахстане.

Анна Бамбульская

Фото: topwar.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий