Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 апреля 2015 17.41

СУ-155 приостановила строительство микрорайона Академический для смены подрядчика

В Омске приостановлено строительство микрорайона Академический, о чем свидетельствует трансляция с видеокамер, установленных на стройплощадке. Юристы советуют дольщикам возвращать вложенные деньги, а представители застройщика убеждают, что опасаться нечего. 

Восточно-строительная компания (ВССК), которая представляет в Омске интересы московской строительной компании «СУ-155», приостановила возведение домов в микрорайоне Академический возле телецентра, сообщает http://superomsk.ru/news/17673 сайт «СуперОмск». 
О том, что работы приостановлены, свидетельствует трансляция http://vssksib.ru/index.php/videotranslyatsiya-i-foto с камер видеонаблюдения, установленных на стройплощадке Академического. Их устанавливал застройщик специально для того, чтобы дольщики могли наблюдать за ходом работ. 
Юрист из «Первого общества защиты прав потребителей» Дмитрий Дмитриев советует дольщикам забирать свои деньги, пока не поздно. 
«Застройщик сам предоставляет классное доказательство приостановления строительства. На принтскринах видно, что заморожены оба дома. Если бы в эту минуту в суде решался бы вопрос о доказанности приостановления строительства - суд, посмотря на стройку через монитор моего ноутбука, посчитал бы этот факт доказанным. Это означает, что деньги назад можно требовать уже сейчас», — пишет http://vk.com/ozpp_omsk?w=wall-57299370_1335 на странице группы в соцсети «ВКонтакте» Дмитриев. 
Однако генеральный директор ВССК Илья Михальчук заявил, что дольщикам опасаться нечего. В беседе http://www.omskinform.ru/news/79251 с РИА «Омскинформ», он заверил, что строительство будет продолжено, а приостановка работ связана со сменой подрядчика. 
«Деловой Омск» пытался уточнить у Михальчука причины смены подрядчика и дату возобновления работ, но топ-менеджер отказался давать комментарий, сославшись на то, что находится в командировке в Москве. 
«Когда вернусь, я отвечу на все вопросы, которые касаются микрорайона Академический, — сказал Илья Михальчук. 
Отметим, что СУ-155 планирует возвести на территории возле телецентра и напротив омского аграрного университета жилой комплекс. Высота домов должна составить от 20 до 27 этажей. О своих намерениях застройщик заявил в 2013 году.  «Деловой Омск» писал, http://dpomsk.ru/land/5648-omichi-vlozhili-v-mikrorajon-akademicheskij-102-mln-rublej.html   что по данным на сентябрь 2014 года, дольщики вложили в строительство первой очереди микрорайона 102 миллиона рублей. В первую очередь должны быть построены два дома из четырех и пяти секций на 777 квартир. По графику, их планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2016 года. 
Тоня Корнеева
Фото: вебкамера СУ-155

Восточно-строительная компания (ВССК), которая представляет в Омске интересы московской строительной компании «СУ-155», приостановила возведение домов в микрорайоне Академический возле телецентра, сообщает сайт «СуперОмск»

О том, что работы приостановлены, свидетельствует трансляция с камер видеонаблюдения, установленных на стройплощадке Академического. Их устанавливал застройщик специально для того, чтобы дольщики могли наблюдать за ходом работ. Юрист из «Первого общества защиты прав потребителей» Дмитрий Дмитриев советует дольщикам забирать свои деньги, пока не поздно. 

«Застройщик сам предоставляет классное доказательство приостановления строительства. На принтскринах видно, что заморожены оба дома. Если бы в эту минуту в суде решался бы вопрос о доказанности приостановления строительства — суд, посмотря на стройку через монитор моего ноутбука, посчитал бы этот факт доказанным. Это означает, что деньги назад можно требовать уже сейчас», — пишет на странице группы в соцсети «ВКонтакте» Дмитриев. 

Однако генеральный директор ВССК Илья Михальчук заявил, что дольщикам опасаться нечего. В беседе с РИА «Омск-Информ», он заверил, что строительство будет продолжено, а приостановка работ связана со сменой подрядчика. 

«Деловой Омск» пытался уточнить у Михальчука причины смены подрядчика и дату возобновления работ, но топ-менеджер отказался давать комментарий, сославшись на то, что находится в командировке в Москве. 

«Когда вернусь, я отвечу на все вопросы, которые касаются микрорайона Академический, — сказал Илья Михальчук. 

Отметим, что СУ-155 планирует возвести на территории возле телецентра и напротив омского аграрного университета жилой комплекс. Высота домов должна составить от 20 до 27 этажей. О своих намерениях застройщик заявил в 2013 году.  

«Деловой Омск» писал, что по данным на сентябрь 2014 года, дольщики вложили в строительство первой очереди микрорайона 102 миллиона рублей. В первую очередь должны быть построены два дома из четырех и пяти секций на 777 квартир. По графику, их планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2016 года.

 
Тоня Корнеева

Фото: вебкамера СУ-155

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Любовь Николаевна
этот микрорайон пытаются застроить уже 40 лет что я здесь живу Но-воз и ныне там -То землю поделить не могут То проэкт не тот То денег нет и т д и тп Так что думаю еще 40 лет нам гарантированы -если бараки выживут
19 мая, 12:01 | Ответить
Михаил Александрович
В московском регионе уже давно все стройки СУ-155 встали. В апреле будут проводиться массовые митинги против произвола СУ-155 и бездействия властей. Советую омичам объединяться и поддержать.
02 апреля, 18:08 | Ответить