Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 декабря 2021 14.41

Экспертиза одобрила «Эталону» проект первых домов микрорайона «Зеленая река» в Омске

Застройщик уже в январе собирается начать работы на Волгоградской, но ему пока не одобрили снос деревьев на этом участке.

Экспертиза одобрила «Эталону» проект первых домов микрорайона «Зеленая река» в Омске

Фото: admomsk.ru

Новый микрорайон «Зеленая река» собирается возводить на Левобережье застройщик «Эталон-Омск», связанный с АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова. 7 декабря получено положительное заключение экспертизы на проект трех первых домов микрорайона. Сведения в тот же день внесли в единый государственный реестр заключений.

Как указано на сайте Госэкспертизы, проектную документацию разработали компании «Эталонпроект», «Институт территориального развития», «Энвиро» и «Испытательный центр «Стройэксперт». Экспертизу провело ООО «Невский эксперт». Все эти компании из Санкт-Петербурга, как и застройщик. 

Первые дома будут возводить на участке площадью 17,5 га с кадастровым номером 55:36:130126:6612. Он находится между улицей Волгоградской и коттеджным поселком, часть территории занимают леса. В конце ноября ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Омск» обратился в мэрию за разрешением вырубить для начала строительства 76 берез. Взамен компания обещает выплатить 700 тысяч рублей. Но «зеленая» комиссия отложила вопрос, пока прокуратура оценивает, возможна ли вырубка на этой территории. 

Фото: kartagov.ru

В компании рассказали, что планируют до конца года получить разрешение на строительство дома, а в январе уже начать работы по разработке котлована и забивке свай.

Всего планируется семь этапов - до 2027 года. На первом этапе хотят построить 241,4 тыс. кв.м жилья и детсад.

Подробнее прочитать о планах застройщика и посмотреть больше эскизов можно здесь

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий