Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2021 18.41

В некоторых детсадах Омска родителям разрешили прийти на новогодние утренники по QR-кодам

Однако, по нашим данным, такой расклад далеко не в каждом дошкольном учреждении.

В некоторых детсадах Омска родителям разрешили прийти на новогодние утренники по QR-кодам

Александр Румянцев

По информации «НО», в некоторых детских садах Омска родители получили приглашение прийти на новогодние праздники своих детей, но только с условием соблюдения масочного режима и при наличии QR-кода о вакцинации против коронавируса. При этом заполнение зала предусмотрено с соблюдением соцдистанции, поэтому попасть на мероприятие смогут не все.

По сообщению еще одного источника, в другом детском саду объявили, что утренник, как и прежде (за время пандемии), пройдет без родителей.

Отметим, что ранее родители уже возмущались, почему по QR-коду пройти в театр можно, а на утренник в детский сад нет. Однако официально власти пока не разъясняли, возможен ли такой вариант для родителей. Но, по сообщению СМИ, в минобразования уточняли, что подобный вопрос не рассматривается.  Очевидно, пока руководители образовательных организаций решают его по своему усмотрению.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор продлил действие санитарных правил по работе образовательных учреждений в условиях коронавируса и в частности запрет на проведение массовых мероприятий в детских образовательных организациях до 1 января 2024 года. В документе указывается, что в рамках этих мероприятий не должны смешиваться детские коллективы, также не должны привлекаться лица из иных организаций. Однако прямой запрет на посещение массовых мероприятий родителями содержится только в пункте о заезде детей в организации для отдыха и оздоровления.

«НО» отправил запрос с просьбой разъяснить этот момент в региональное управление Роспотребнадзора, но ответа пока не получил.

Кроме того, уточнить информацию о том, насколько для родителей доступна возможность прохода на новогодние утренники в садах и школах города по QR-кодам, нам пообещали в департаменте образования.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий