Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 апреля 2015 17.31

В Омской области двое мужчин похищали и пытали людей, требуя с них деньги

Двое жителей поселка Большеречье лишали свободы людей и выбивали из них деньги. Потерпевшие боялись обидчиков и не сразу заявили о преступлениях в правоохранительные органы.

Как сообщает Следственный комитет, 15 февраля в поселке Большеречье ранее неоднократно судимый за разбой и грабежи 31-летний мужчина вместе со своим несудимым 27-летним приятелем, применив электрошокер, напали на владельца автомобиля «Ниссан». Ранее с этим мужчиной у них возник конфликт в кафе. Злоумышленники надели ему на руки наручники и, связав ноги, поместили в багажник. Спустя время они забрали у потерпевшего крупную сумму денег и высадили его на улице, похитив автомобиль. Машину они потом продали. Только спустя месяц пострадавший мужчина, который боялся за свою жизнь, обратился с заявлением в региональный Следственный комитет. Вскоре подозреваемые были задержаны.

В ходе следствия выяснилось, что это не единственный случай, когда приятели из Большеречья лишали свободы людей. В ноябре 2014 года они удерживали мужчину в наручниках в подвале частного дома, прижигали сигаретами и избивали, требуя денег.

Подозреваемые были заключены под стражу, в отношении них возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Незаконное лишение свободы».

Алиса Князева

Фото: legalizeclub.org

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий